Специальная версия разработана на базе Платформы nanoCAD 23.1 и требует наличия отдельной лицензии для работы под Linux. Решение дополнено специальными опциями, обеспечивающими работу программы во всех трех режимах защищенности ОС Astra Linux: базовом, усиленном и максимальном.

«Теперь Платформа nanoCAD работает не только в базовом режиме, как это было в начале нашего сотрудничества с «Группой Астра». Крупные компании-пользователи, стремящиеся обеспечить сохранность своих данных, в большинстве случаев рассматривают операционные системы с высокой степенью защиты информации. Поэтому мы разработали и уже протестировали новую версию Платформы nanoCAD, которая поддерживает работу в усиленном и максимальном режимах безопасности функционирования российской операционной системы. Пользователи ИТ-инфраструктур на базе ОС Astra Linux могут быть уверены, что им полностью доступен современный инструментарий с широким спектром возможностей, который позволяет успешно решать множество инженерных задач. Мы благодарны коллегам из «Группы Астра» за сотрудничество и рассчитываем продолжить его развитие, чтобы в распоряжении наших заказчиков всегда были современные, удобные и отвечающие их потребностям технологии»

Сергей Спирин
руководитель отдела внедрения и интеграции базовых продуктов компании «Нанософт»
 
Корректную и стабильную работу Платформы nanoCAD 23.1 в связке с ОС Astra Linux официально подтверждает сертификат, выданный в рамках технологической кооперации ИТ-производителей Ready For Astra. Ознакомиться с программным стеком можно в разделе «Центр загрузки» на странице продукта.
 

«Сегодня компании стремятся перевести свои ИТ-инфраструктуры на российский софт, причем не отдельные программные решения, а целый комплекс продуктов, который в полном объеме будет удовлетворять потребности бизнеса. Это особенно существенно для предприятий, использующих в работе САПР. Не менее важно обеспечить безопасность таких систем. Предлагая партнеру нашу ОС для развертывания специальной версии nanoCAD, мы уверены, что заказчики получат максимально защищенное решение на период всего жизненного цикла системы автоматизированного проектирования»

Дмитрий Тараканов
руководитель департамента развития технологического сотрудничества «Группы Астра»
 

Скачать дистрибутив Платформы nanoCAD под Astra Linux, а также ознакомиться с инструкцией по установке, руководством пользователя и техническими требованиями к продукту можно в Личном кабинете на сайте nanocad.ru.

Бесплатная пробная версия

Перед покупкой оцените преимущества специальной версии Платформы nanoCAD под Astra Linux. В течение одного месяца доступны все возможности программного продукта. Бесплатно скачать специальную версию Платформы nanoCAD можно на официальном сайте nanocad.ru. Получаемая в Личном кабинете пользователя лицензия новой версии продукта маркируется меткой «Linux».

Купить Платформу nanoCAD под ОС Astra Linux

Для профессиональной работы в Платформе nanoCAD под Astra Linux необходимо приобрести отдельную лицензию, которая поставляется в трех конфигурациях:

  • Платформа nanoCAD под Linux;
  • Платформа nanoCAD Standart под Linux (включает модули «СПДС», «Механика», «3D»);
  • Платформа nanoCAD Pro под Linux (включает модули «СПДС», «Механика», «3D», «Топоплан», «Растр», «Организация»).

Подобрать идеальную конфигурацию, исходя из типа лицензирования и целей вашего бизнеса, можно на сайте nanocad.ru в разделе «Цены». В прайс-листе специальная версия имеет отдельную позицию.

Попробуйте специальную версию Платформы nanoCAD прямо сейчас, скачайте дистрибутив в Личном кабинете пользователя.

О компании «Нанософт»

«Нанософт» – российский разработчик инженерного ПО: технологий автоматизированного проектирования (CAD/САПР), информационного моделирования (BIM/ТИМ) и сопровождения объектов промышленного и гражданского строительства (ПГС) на всех этапах жизненного цикла, а также сквозной цифровизации всех процессов в производстве.

Миссия компании – формирование условий для массового оснащения российского рынка лицензионными, качественными и доступными отечественными программными продуктами. «Нанософт» помогает своим заказчикам достичь импортонезависимости в области инженерного ПО и нацелен на развитие собственных технологий в фокусе реальных потребностей. Это позволяет гарантированно защитить критически важную ИТ-инфраструктуру, что особенно актуально сейчас, когда западные вендоры уходят с рынка, замораживают поставки ПО и техническую поддержку.

Все программные продукты компании включены в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

Официальный сайт: nanocad.ru.

О «Группе Астра»

«Группа Астра» объединяет ряд самостоятельных отечественных компаний-разработчиков ПО: Astra Linux, «Увеон – облачные технологии», «РуБэкап», «РуПост», «Тантор Лабс», «Ресолют», ISPsystem и «Номари СиАйЭс». Программный стек вендора позволяет эффективно решать разнообразные бизнес-задачи и удовлетворить множество потребностей современных организаций. В портфель «Группы Астра» входят сертифицированная ОС Astra Linux, комплекс средств виртуализации «Брест», ПО для создания инфраструктур виртуальных рабочих мест Termidesk, средства резервного копирования RuBackup, решение для администрирования ИТ-инфраструктур ALD Pro, СУБД и платформы управления и мониторинга БД на базе PostgreSQL Tantor, мобильное рабочее место WorksPad, корпоративная почта RuPost, сервис для работы с исходным кодом GitFlic, образовательные платформы и конструктор курсов Knomary, а также три платформы для управления физическими, виртуальными инфраструктурами и биллинга: DCImanager, VMmanager и BILLmanager. Все программные продукты «Группы Астра» включены в реестр Минцифры и используются в государственных и коммерческих организациях, госкорпорациях и концернах, на промышленных предприятиях и объектах КИИ.

Официальный сайт: gk-astra.ru.